Селлерам Ozon необходимо подать статистику о ВЭД до 20 января
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
При продажах в ЕАЭС

Для каждой страны ЕАЭС нужно заводить отдельный документ.
Продавцам на Ozon необходимо подать статистическую форму о внешэкономической деятельности (ВЭД) до 20 января 2023 года.
Речь идет о продавцах, чьи товары в декабре 2022 года были проданы покупателям из стран ЕАЭС. Как напоминает Ozon, для каждой страны ЕАЭС — Киргизия, Армения, Казахстан, Беларусь — нужно заводить отдельный документ.
Заказы по всем схемам работы — FBO, FBS, realFBS — можно подать в одном документе. В одной форме можно указать не более 999 товарных позиций (кодов ТН ВЭД). Например, если продали 10 одинаковых стульев в Беларусь, в статформе нужно сделать для них одну строку, а не 10.
Подробнее о том, как заполнить статформу в личном кабинете на сайте Федеральной таможенной службы, Ozon рассказывает здесь.
Комментарии (0)
Правила ›