«Сибур» запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья в Башкирии
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Переработка отходов

Объём повторно вовлекаемого полимера составит до 34 тыс. тонн.
«Сибур» запустил производство ПЭТ-гранул с использованием вторсырья в Благовещенске. Объём производства составит до 144 тыс. т в год. Об этом журналистам сообщили в пятницу в пресс-службе компании.
После выхода на проектную мощность «Полиэф» сможет ежегодно выпускать до 144 тыс. т уже содержащих долю вторичного сырья ПЭТ-гранул. Объём повторно вовлекаемого полимера при этом составит до 34 тыс. тонн, что сравнимо с 1,7 млрд использованных пластиковых бутылок. При этом общая мощность «Полиэфа» по выпуску ПЭТ составит 252 тыс. т в год.
ПЭТ-гранулы с содержанием вторично используемого полимера до 30 % будут использоваться в производстве новых продуктов упаковки, включая пищевую, а общая стоимость проекта составила более 4 млрд рублей.
Сегодня мы не просто запустили производство ПЭТ-гранулы с содержанием вторичного сырья, а, по сути, замкнули жизненный цикл материала из пластиковой бутылки в мусорном баке в новую бутылку.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›