Товары для творчества пользовались повышенным спросом в магазинах «Дочки-Сыночки»
Компания представила отчет о продажах с 23 февраля по 8 марта.
Как говорится в сообщении компании, сеть провела анализ и сделала выводы о том, какие подарки для детей оказались наиболее востребованы в прошедшие праздники. По данным ритейлера, затраты покупателей в Международный женский день превышают расходы клиентов в период «Мужского» праздника в среднем на 30%. Доля самой популярной и лидирующей в эти дни категории подарков - «Игрушки», в общем объеме покупок в дни праздника 8 марта составляет 60%, а в праздничные дни 23 февраля эта доля уже только 48%.
При этом второе место по доле в общем товарообороте по итогам праздничного месяца занимает категория «Одежда».
Несмотря на лидирующие позиции, в этом сегменте, в сравнении со среднестатистическими показателями, отмечается незначительное снижение объемов продаж. Это объясняется смещением акцента покупательских предпочтений в сторону «Игрушек» и других «околопраздничных» категорий – «Канцтовары и товары для творчества», «Косметика и гигиена», продажи которых доминировали в предпраздничную неделю марта. «Косметика и гигиена» именно в начале марта объяснимо востребована в 2,5 раза больше.
Компания «Дочки-Сыночки» - федеральная сеть супермаркетов, предлагающих товары для детей от 0 до 12 лет, беременных женщин и молодых родителей. На текущий момент сеть открыла более 200 магазинов в 95 городах Российский Федерации – от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. В дальнейших планах продолжение активной региональной экспансии и расширение сети. Клиентам компании в настоящий момент являются свыше 5 млн человек.
Комментарии (0)
Правила ›