Вашингтонская компания производит бумагу из соломы
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Первая в своём роде компания на Тихоокеанском северо-западе собирает сельскохозяйственные отходы, превращая их в бумажную продукцию

После уборки урожая пшеницы в Восточном Вашингтоне и Орегоне в земле остаётся много соломы. Многие фермеры сжигают солому, чтобы избавиться от неё, но вместо этого компания Columbia Pulp перерабатывает её в вещи, которые можно использовать.
Мы избегаем сжигания фермерами более 100 тыс. акров соломы на пшеничных полях. Углеродный след нашего процесса примерно вдвое меньше, чем при обычном производстве волокна. Таким образом, всё это способствует более устойчивой экономике, снижению выбросов углекислого газа и большему выбору для потребителей, заинтересованных в защите окружающей среды.
Он проработал 12 лет профессором химического машиностроения в Государственном университете Орегона.
В 2019 году завод открылся недалеко от Дейтона, штат Вашингтон. Это была первая компания в стране, которая сделала бумагу из соломы вместо деревьев, тем самым защищая леса.
Columbia Pulp сотрудничает с бумажной фабрикой Willamette Falls Paper Mill в Вест-Линне, производя всё, от пакетов и рукавов для выпечки до обёрток для винных бутылок. Компания ведёт переговоры с рядом других производителей о производстве всех видов целлюлозно-бумажной продукции.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›