Wildberries запретит манипуляции со скидками
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Борьба с хитрецами
Новый подход позволит предотвратить появление ложных скидок.
Онлайн-площадка начала внедрять новый алгоритм расчёта скидок и их отображения для покупателей. Если раньше перечёркнутую (первоначальную) «стоимость» товара продавец указывал на своё усмотрение, то теперь она не может быть выше фактической цены товара, по которой он продавался в течение предыдущей календарной недели. При этом для покупателя информация о скидке указывается только в том случае, если она отличается от средней реальной цены минимум на 5 %.
В Wildberries подчёркивают, что новый подход позволит предотвратить появление мнимых скидок. Ранее некоторые продавцы могли выдавать перечёркнутую цифру за изначальную стоимость товара и указывать большую «скидку» относительно неё, вводя онлайн-платформу и покупателей в заблуждение.
Отображение скидок в новом формате уже реализовано для покупателей из ряда регионов России, Казахстана, Беларуси, Киргизии и Армении. В планах компании — до 1 марта использовать новый подход во всех сервисах Wildberries и для пользователей из всех стран.
Кроме этого, на Wildberries действует «народный контроль» за скидками: с помощью динамического графика с историей изменения цен в карточках товаров покупатели могут убедиться, действительно ли продавец установил честную скидку.
Комментарии (0)
Правила ›