«Канцистория Скрепки»: как проходили выставки в 2008 году
Автор новости / ньюсмейкер Выставка "Скрепка Экспо"
Кризисы закаляют

«Канцистория Скрепки» — это ретроспективный проект, который позволяет вспомнить наш совместный путь длиною 18 лет. Гордимся достижениями, ностальгируем по старым добрым временам. Копилка приятных воспоминаний постоянно пополняется. Спасибо, друзья! Авторы проекта — «Скрепка Экспо» и «Канцобоз», а также все участники канцелярского сообщества, кто делится фотографиями, воспоминаниями и эмоциями.
2008-й — год первого мощного кризиса 2000-х, охватившего весь мир и сопоставимого по масштабам и последствиям Великой депрессии 1930-х. В 2009 году мировой ВВП впервые со времён Второй мировой войны показал отрицательную динамику.
Удар глобального кризиса по России был сильным не только из-за американской финансовой катастрофы, но и вследствие падения цен на нефть. Некоторым утешением стали национальные спортивные победы: футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) выиграл Кубок УЕФА, а сборная России впервые с 1993 года стала победителем чемпионата мира по хоккею.
Особенности «Скрепки» 2008 года
В 2008 году состоялись две выставки «Скрепка Экспо», словно разделенные кризисом на до и после.
1. 18–21 марта — 8-я Международная выставка канцелярских и офисных товаров «Скрепка Экспо — 2008».
Новый партнёр выставки — китайская компания China Foreign Trade Guangzhou Exhibition. Спонсоры — компании «еБазар» и «Регент-Офис». Площадь выставки составила 12 тыс. кв. м. Экспонентами стали 185 компаний из 11 стран мира. Выставку посетило около 9 тыс. специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья, что превышает значения предыдущих лет.
2. 6–9 октября — 9-я «Скрепка Экспо»: «Офисные технологии — 2008».
Коллективные организаторы — компании «Артиндустрия», «Дело», XIAMEN INTOP EXHIBITION (Китай). Спонсор выставки — компания «еБазар». Площадь составила 6 тыс. кв. м. Количество экспонентов — 129 компаний. Число специалистов, посетивших мероприятие, — 4 тыс.
Чем запомнилась экспозиция
На осенней выставке на участников отрасли произвела незабываемое впечатление команда «Юнит Клаб», девушки которой встречали посетителей в настоящей школьной форме — в белых фартуках и в пионерских галстуках. Стенд компании был оформлен в виде школьного класса: посетители стенда вели переговоры и позировали для фотографий за настоящими партами, доской и учительским столом.
Экспозиция так понравилась канцелярщикам, что в течение выставки практически все успели здесь потусоваться и сфотографироваться.
Отзывы участников
В выставке «Скрепка Экспо» мы участвуем уже много лет. Нам, российским производителям, очень важно встречать на стенде своих давних партнёров, знакомиться с новыми. Здесь как-то проще складывается беседа, мы делимся новостями, обозначаем перспективы дальнейшего сотрудничества. Мы также спокойно общаемся с конкурентами. Всех секретов, конечно же, никто не раскроет, но всё-таки… На этот раз мы так же, как и другие, наряду с общим ассортиментом представили изделия для школьников и детей. Считаю, что это хорошее дело надо продолжить и на следующих выставках.
Друзья, спасибо, что читаете и делитесь своими историями. Огромная благодарность Ольге Пантелеевой за предоставленные фотоархивы.
А вы помните какие-то ещё подробности 2008 года? Делитесь фотографиями, воспоминаниями, интересными и смешными историями.
«Скрепка Экспо» приглашает все компании рынка к участию в 30-й юбилейной международной мультитематической выставке, которая будет проходить 7–9 февраля 2023 года в Москве.
Материалы по теме
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Видеогалерея
Все альбомы ›Новогоднее поздравление от команды скрепка экспо!
Выставка Скрепка Экспо глазами лидеров рынка

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Комментарии (0)
Правила ›