Две трети россиян отметили увеличение расходов на покупки
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Шесть из десяти не заметили ухудшения ассортимента

О том, что их траты не изменились, сообщила примерно треть респондентов.
При этом 53 % сограждан считают, что санкции не повлияли на ассортимент товаров в магазинах. А 60 % наших сограждан за полгода не увидели ухудшения привычного им ассортимента товаров в магазинах. Таковы результаты опроса о влиянии санкций на личное потребление, проведённого банком «Открытие» среди совершеннолетних жителей городов с населением более 100 тысяч человек.
Так, 66 % опрошенных сообщили о росте расходов на продовольственные товары за время действия ограничений и на непродовольственные — 64 %. Примерно треть респондентов сообщила о не изменившемся размере трат.
В своих прогнозах относительно дальнейшего влияния международных ограничений на ассортимент товаров и услуг россияне сохраняют умеренный оптимизм.
Мнения о вреде санкций:
- 42 % считают, что санкции никак не повлияют, так как помогут параллельный импорт и импортозамещение;
- 42 % респондентов ожидают ухудшения ассортимента;
- 44 % не ждут изменений в личном благосостоянии.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Видеогалерея
Все альбомы ›Серия тетрадей «Ушастый подарок» ПЗБМ
Комментарии (0)
Правила ›