Максимальная активность любителей мобильных игр приходится на рабочее время
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Игрой работники стали заменять перерывы

Почти 40 % любителей мобильных игр играют в них во время работы. Об этом, по данным T2, сообщают «Ведомости».
Основной возрастной категорией пользователей по итогам I квартала текущего года оказались люди 35−44 лет, причём 57 % — женщины.
Активность пользователей мобильных игр меняется в течение дня. Минимальная активность наблюдается в ночное время (14 %), а днём она резко возрастет и достигает 40 %.
Абоненты «Билайна» наиболее активны по утрам и с 15:00 до 16:00 часов. Эксперты предполагают, что это может быть связано с желанием отвлечься во время перерывов, так как игра во время рабочего дня для многих стала современным аналогом кофе-брейка.
Среди абонентов «Билайна» наиболее активная аудитория — пользователи в возрасте от 18 до 25 лет. Среди абонентов Т2 на такую возрастную группу пришлось менее 20 %.
Средний возраст геймера в России составляет около 35 лет, что связано с широким распространением игр среди всех возрастных групп.
По данным «Мегафона», самой популярной мобильной игрой за первые три месяца 2025 года стала Roblox. Исследование «Билайн. Аналитика» показало, что PUBG Mobile занимает первое место среди мобильных игр (66 %), за ней следуют Roblox (23,1 %) и Genshin Impact (1,9 %).
Кто бы мог подумать, что в наше время перерывы на кофе так эволюционировали. Теперь вместо чашечки бодрящего напитка — раунд в мобильной игре. И всё бы ничего, если бы игры действительно приходились на перерыв, но, судя по данным исследования, не всегда это именно так.
Материалы по теме
Главной причиной увольнения с работы стала низкая зарплата
Большинство россиян не пугает увольнение по инициативе работодателя
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›