В Кемерове начали делать антибактериальный картон из макулатуры
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
А также бумагу

Технология производства препятствует образованию плесени и увеличивает срок хранения пищевой и сельскохозяйственной продукции.
У нас, как и в любом регионе, есть проблема с переработкой бытовых отходов. Мы производим порядка 1 млн тонн отходов в год, 18–20% из них — это бумага, картон. Это очень серьёзная экологическая проблема. Это первый проект на 120 тыс. тонн переработки бумажных отходов в год в бумагу для упаковки, которая нужна для наших производителей.
Проект реализовали при поддержке «Корпорации МСП», «МСП Банка», Фонда развития промышленности и регионального правительства. Инвестиции в создание производства — 2,9 млрд ₽.
Цех площадью более 10 тыс. кв. м. построили на территории кемеровского предприятия «Кузбасский скарабей». Ежегодно здесь будут выпускать около 72 тыс. тонн продукции, в том числе около 30 тыс. тонн антибактериальной бумаги и картона по уникальной для РФ запатентованной технологии. Она препятствует образованию плесени и увеличивает срок хранения пищевой и сельскохозяйственной продукции.
Запуск нового производства позволит создать дополнительно 119 новых рабочих мест, что увеличит штат предприятия более чем в полтора раза. Налоговые отчисления достигнут 800 млн ₽ в год.
«Кузбасский скарабей» — якорный резидент индустриального парка «Западный», ориентированного на размещение предприятий по утилизации твёрдых коммунальных отходов.
Новости
Все новости ›Фото
Все альбомы ›Товарные обзоры
Все обзоры ›Обзор перьевой ручки Maiora Ultra Ogiva Ti 22 Teti (Limited Edition)
Видеогалерея
Все альбомы ›ErichKrause на выставке «Мир детства — 2024»
Комментарии (0)
Правила ›