Заказчиков МСП федерального уровня стало больше на 200 организаций
Автор новости / ньюсмейкер редакция «Сегмент.ру» (segment.ru)
Актуализировали список

Объём таких закупок по сравнению с аналогичным периодом 2021 года вырос на 6,2 %.
Правительство РФ приняло решение увеличить количество госкомпаний, обязанных совершать закупки у представителей МСП в рамках 223-ФЗ. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
В документе говорится, что количество заказчиков федерального уровня актуализируется и увеличивается более чем на 200 организаций. Таким образом их численность составит более 3,1 тыс.
В общей сложности количество крупнейших заказчиков, в отношении которых «Корпорация МСП» и уполномоченные органы регионов контролируют соблюдение квоты по закупкам у МСП, превысит 12 тыс., в том числе более 8,9 тыс. крупнейших региональных заказчиков.
По последним данным, меры по обеспечению доступа МСП к закупкам крупных компаний с госучастием, позволили увеличить объём таких закупок по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 6,2 %. Их объём уже составил 2,8 трлн ₽.
Решение Правительства РФ позволит расширить доступ МСП к закупкам крупнейших заказчиков и увеличить объём таких закупок до 5 трлн ₽ к 2024 году.
Комментарии (0)
Правила ›